Lot 100

POELON DE TABLE en argent uni à col ourlé souligné d'une moulure. Manche latéral en bois tourné et noirci à attache godronnée. Chiffré "B".
Poinçon Minerve, fin du XIXe-début du XXe siècle.
Hauteur : 9,5 cm. Diamètre : 14 cm. Poids brut : 320 g.

Adjugé : 200 €