Lot 112

Amusante petite COUPE formée d'une demi-coquille de moule reposant sur un pied en métal argenté à décor de feuilles filigranées. Bouton de fixation à calligraphie arabe.
Début du XXe siècle.
Hauteur : 9 cm. Largeur : 11,5 cm.

Adjugé : 40 €