Lot 3
RENNES - Claude-Antoine RAHIER (1706-1774), reçu maître en 1734.
CUILLER A RAGOUT en argent, modèle filet-contours à large cuilleron.
Epoque Louis XV, 1762-1764.
Longueur : 33,9 cm. Poids : 158 g. (Rayures, usure, oxydation).
Le musée de Bretagne conserve deux oeuvres de notre orfèvre.
Adjugé : 200 €