Lot 7
Pierre-Marie OGE (Plérin, 1817 - Saint-Brieuc, 1867)
L'Ange Gardien.
Terre cuite traitée en haut-relief. Signée en bas à droite.
Hauteur : 40 cm. Largeur : 37,5 cm. Profondeur : 8 cm. (Eclats en bordure).
Provenance : maison d'armateur, Binic.
Adjugé : 500 €