Lot 21
Roger CHAPELET (Versailles, 1903 - Montpon-Ménestérol, 1995) - Peintre de la Marine en 1936
Le "Sophocles" dans l'embouchure de la Tamise.
Huile sur toile signée et titrée en bas à droite.
Hauteur : 61,5 cm. Largeur : 91,5 cm.
Provenance : collection particulière, Plérin.
Adjugé : 9 000 €