Lot 23
Louis Alphonse COMBE-VELLUET (Poitiers, 1842 - Niort, 1902).
Plage animée à Jersey, 1886. Probablement St-Brelade's Bay.
Aquarelle signée et datée en bas à gauche. Située en bas à droite.
Hauteur : 35 cm. Largeur : 54 cm.
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.
Adjugé : 500 €