Lot 25
Gustave LOISEAU (Paris, 1865-1935).
Peupliers au crépuscule.
Aquarelle signée en bas à gauche.
Hauteur : 21,5 cm....
![Gustave LOISEAU (Paris, 1865-1935).
Peupliers au crépuscule.
Aquarelle signée en bas... Gustave LOISEAU (Paris, 1865-1935).
Peupliers au crépuscule.
Aquarelle signée en bas...](<150:ddoc-76732-543e7b205a514c166a04ec7546174f4b-25_1.jpg, <480:ddoc-76733-85f9587babc53b7014c28941cc5ba48d-25_1.jpg, <640:ddoc-76734-c5420f8ece792ef7f9acc618dd1b586b-25_1.jpg, <900:ddoc-76735-7a275f3e2d34a0efa51613f4afb8d1a1-25_1.jpg, <1200:ddoc-76736-68c60c280fc539fa98a77458a5655bd7-25_1.jpg, >1200:ddoc-76737-e631fee4cba3ca241bf888da9be30f72-25_1.jpg)
Peupliers au crépuscule.
Peupliers au crépuscule.
Peupliers au crépuscule.
Peupliers au crépuscule.
Aquarelle signée en bas...](<150:ddoc-76739-9c9be6da7f5112547ce01a694ad64458-25_2.jpg, <480:ddoc-76740-273a1c7d1b1876b7d7198242ce5cf0a3-25_2.jpg, <640:ddoc-76741-5d745892fa89ffe68065061fa15a77ad-25_2.jpg, <900:ddoc-76742-55dda655af058bb2fe13b01cc908e3c4-25_2.jpg, <1200:ddoc-76743-ce77c4acd9be2a718e9dfc0dd8ac4a1a-25_2.jpg, >1200:ddoc-76744-99d185468e0890588ea93cb81f6a1fa9-25_2.jpg)
Peupliers au crépuscule.
Peupliers au crépuscule.
Aquarelle signée en bas...](<150:ddoc-76746-499e5a5e7f9caf15ce3f894864805a7e-25_3.jpg, <480:ddoc-76747-7aba421150ff56eafd31651302354bf4-25_3.jpg, <640:ddoc-76748-226eaa3ebca14913f7bb462ce8767a51-25_3.jpg, <900:ddoc-76749-67f30464015d274d76377d6125175480-25_3.jpg, <1200:ddoc-76750-ca00e9d09966705b81691c76742b7ae0-25_3.jpg, >1200:ddoc-76751-ea95289c57c1d76b0ffba6040d824908-25_3.jpg)
Peupliers au crépuscule.
Peupliers au crépuscule.
Aquarelle signée en bas...](<150:ddoc-76753-9e118ed569af4307b09066c1213fb4cd-25_4.jpg, <480:ddoc-76754-9ec961526a402a4e98d8364d5e8f188c-25_4.jpg, <640:ddoc-76755-2d1c0c24e36fccf7ff2feb6521a8d1a8-25_4.jpg, <900:ddoc-76756-f4f729b58f8a6342770bee809e093443-25_4.jpg, <1200:ddoc-76757-515069878004fbe05468427ddd612f3c-25_4.jpg, >1200:ddoc-76758-7972f1d00aaafe77aee6436d3f1dd6b7-25_4.jpg)
Peupliers au crépuscule.
Hauteur : 21,5 cm. Largeur : 30,7 cm.
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.
Adjugé : 1 220 €