Lot 26
Alcide LE BEAU (Lorient, 1873 - 1943).
L'arbre aux oiseaux.
Pastel signé en bas à gauche.
Hauteur :...
L'arbre aux oiseaux.
Pastel signé en bas à gauche.
Hauteur : 50 cm. Largeur : 42 cm.
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.
Adjugé : 500 €