Lot 37

Lucien SEEVAGEN (Chaumont, 1887 - Ile de Bréhat, 1959)
Bréhat, le...
Bréhat, le...
Bréhat, le...
Bréhat, le...
Bréhat, le...
Bréhat, le...

Bréhat, le phare du paon.
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite.
Hauteur : 33 cm. Largeur : 41 cm.

Adjugé : 1 400 €

Les experts

- Yves Di Maria présente la photographie 252.
- Alice Josseaume, du Cabinet Portier présente les lots 239 à 251 & 290.
- Louis Rançon présente les tableaux 34 & 60.
- Aymeric de Villelume présente la tenture 238.