Lot 47
Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947)
Jeune femme du pays de Pontivy et sonneur.
Huile...
![Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947)
Jeune femme du... Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947)
Jeune femme du...](<150:ddoc-77488-bba557b35a66171bb2435f50b00128f8-47_1.jpg, <480:ddoc-77489-2e5ecaf7c3b7bdb7f87b19fc71dd3ba5-47_1.jpg, <640:ddoc-77490-1b9af5f25d07a0d4255173896af079d5-47_1.jpg, <900:ddoc-77491-5a403065ea47f98ac38c46fc97f93081-47_1.jpg, <1200:ddoc-77492-d96b1bfc1e31e42271b1a589ec78d9b4-47_1.jpg, >1200:ddoc-77493-3873aa121032e4d42c1fef4d188e6a23-47_1.jpg)
Jeune femme du...](<150:ddoc-77495-70635b101d828931d254625ed78f2775-47_2.jpg, <480:ddoc-77496-74ad743a33a4b7127c13fcff2057c9f2-47_2.jpg, <640:ddoc-77497-6da39ea9581ea85cd4a31c552883ecbd-47_2.jpg, <900:ddoc-77498-22a2740d75f11ef27e90817120b051f5-47_2.jpg, <1200:ddoc-77499-9b168b5ecb1f30b54148a5c0f72f9849-47_2.jpg, >1200:ddoc-77494-273d8499ddb458970a5b60738710a02a-47_2.jpg)
Jeune femme du...](<150:ddoc-77501-555ddedf53d5c859257001ec6921ffeb-47_3.jpg, <480:ddoc-77502-4cc65b4b3021dd1f27ba442fb08478e2-47_3.jpg, <640:ddoc-77503-da5a25ac36da5328db494ba0ba35cea6-47_3.jpg, <900:ddoc-77504-164f610bf6ff65861d2bfd36b0476916-47_3.jpg, <1200:ddoc-77505-fc20bd9dfcb677015e2c27e48fd6b064-47_3.jpg, >1200:ddoc-77506-f7b5f8b9a1212c10b348a7b3b89ced24-47_3.jpg)
Huile sur toile signée en haut à droite.
Hauteur : 73 cm. Largeur : 60,5 cm.
Adjugé : 2 800 €