Lot 49
Maurice LE SCOUEZEC (Le Mans, 1881 - Douarnenez, 1940).
Femme au chapeau cloche à la fenêtre.
Aquarelle...
Aquarelle et fusain signée en bas à droite. Porte au dos la mention "numéro 570 du catalogue" (raisonné).
Hauteur : 47,5 cm. Largeur : 41 cm. A vue.
Adjugé : 620 €