Lot 81
Yvonne JEAN-HAFFEN (Paris, 1895 - Dinan, 1993)
Sainte Barbe, vers 1950-1960.
Faïence émaillée blanc, monogrammée.
Hauteur :...
Sainte Barbe, vers 1950-1960.
Hauteur : 14 cm. Largeur : 7 cm.
Un exemplaire similaire est conservé au musée Yvonne Jean-Haffen de Dinan (Inv. CY.21).
Adjugé : 300 €