Lot 83
Yvonne JEAN-HAFFEN (Paris, 1895 - Dinan, 1993)
Trois coqs, deuxième quart du XXe siècle.
Pastel gras signé...
Pastel gras signé en bas à droite.
Hauteur : 31,9 cm. Largeur : 47,4 cm. A vue.
Le Musée Yvonne Jean-Haffen de Dinan conserve de nombreuses études de gallinacées.
Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc.
Adjugé : 1 750 €