Lot 89
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
La Martinique,...
La Martinique, pêcheurs à la pirogue, vers 1929-1930.
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 54 cm. Largeur : 71 cm. (Petits accidents et manques).
Adjugé : 2 700 €