Lot 98
Jean COMMERE (Paris, 1920 - Saint-Mathurin-sur-Loire, 1986)
Lorientaise aux barques rouges, 1947.
Grande huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Hauteur : 116 cm. Largeur : 89 cm. (Rentoilée).
Adjugé : 1 800 €