Lot 102
Jean LE MERDY (Concarneau, 1928 - 2015) - Peintre de la Marine en 1979
Ruisseau serpentant dans les dunes, 1958. Probablement Trévignon.
Gouache signée et datée en bas à gauche.
Hauteur : 48 cm. Largeur : 63 cm. A vue. (Déchirure, papier légèrement gondolé, rares taches).
Estimation : 1 000 € à 1 200 €