Lot 120
André EVEN (Pont-Aven, 1918 - Lorient, 1997)
"Environ de Pont-Aven".
"Environ de Pont-Aven".
Peinture à la cire sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos.
Hauteur : 38 cm. Largeur : 55 cm. (Petits manques et restaurations).
Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc.
Adjugé : 450 €