Lot 160
BRACELET large, rigide et ouvrant en or jaune orné de cinq DIAMANTS ronds de taille ancienne sertis clos. Celui du centre plus important.
Travail français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 6,1 cm. Poids brut : 41,5 g.
Provenance : écrin du pays de Saint-Brieuc constitué sur trois génrérations.
Adjugé : 3 400 €