Lot 163
Paire de BOUCLES D'OREILLES en or jaune, chacune sertie d'un DIAMANT rond de taille ancienne pesant 1,94 carat et 1,91 carat sous un plus petit.
Poids brut : 3,6 g.
Provenance : écrin du pays de Saint-Brieuc constitué sur trois générations.
Adjugé : 8 000 €