Lot 172
COULANT ou SERRE-FOULARD en or figurant un serpent, le corps orné de DIAMANTS taillés en rose, la tête sertie d'un RUBIS.
Travail français du XIXe siècle.
Longueur : 3,8 cm. Poids brut : 5,06 g.
Adjugé : 400 €