Lot 197
CHRONOGRAPHE de poignet en or à cadran doré, mouvement mécanique Suisse à remontage manuel, calibre Valjoux 23 à roue à colonnes. Compte parmi les excellents chronographes suisses.
Vers 1950.
Diamètre : 3,6 cm. Poids brut : 35,77 g. (Réparations et restaurations d'usage et d'entretien, à réviser à nettoyer).
Estimation : 500 € à 800 €