Lot 226
Grand PARAVENT en cuir, dit de Cordoue, à six feuilles présentant chacune quatre registres. Il reçoit un décor gaufré polychrome et or d'oiseaux et feuillages.
XVIIIe siècle sur un châssis postérieur.
Hauteur : 188,5 cm. Longeur totale : 252 cm. (Petits accidents et manques).
Adjugé : 950 €