Lot 139
Berthe SAVIGNY (Quimper, 1882 - Pont-Aven, 1958).
Bébé les mains jointes.
Bébé les mains jointes.
Faïence émaillée en blanc et craquelée, signée sous la base en creux "Berthe.Savigny".
Hauteur : 14 cm.
Provenance : famille de Berthe Savigny.
Adjugé : 470 €