Lot 140

Bébé au livre.
Faïence émaillée polychrome, signé sous la base "HB Quimper / Savigny / 1066".
Deux sauts d'émail.
Hauteur : 12 cm.

Joints :
Bébé la main tendue.
Faïence émaillée polychrome, signé sous la base "HB Quimper / Savigny / 1047".
Saut d'émail au bonnet.
Hauteur : 11 cm.

et Bébé à l'écuelle
Faïence émaillée polychrome, réédition du musée de la faïence en 2000 numéroté 59/100, signé sous la base.
Hauteur : 10 cm.

Provenance : famille de Berthe Savigny.

Adjugé : 690 €