Lot 142
Bébé au mouchoir.
Faïence émaillée...
Bébé au mouchoir.
Faïence émaillée polychrome, signé en creux sous couverte à la base et sous la base "HB Quimper / 828 / P.L / B. Savigny".
Hauteur : 22,5 cm.
Joint :
"Pot Bihan" ou jeune breton une main dans la poche.
Faîence émaillée polychrome, signé en creux sous couverte à la base et sous la base "HB Quimper / 822 / P.L / B. Savigny".
Hauteur : 25 cm.
Provenance : famille de Berthe Savigny.
Adjugé : 420 €