Lot 143

Paire de SERRE LIVRES aux bébés aux livres.
Faïence émaillée polychrome, signés sur les côtés "B.Savigny / Hb Quimper" et sous la base pour l'un "HB Quimper / B. SAvigny" et marque de peinteur.
Manques d'émaillage de cuisson.
Hauteurs : 16 et 16,5 cm.

Provenance : famille de Berthe Savigny.

Adjugé : 550 €