Lot 149
Jeune bigoudène portant un...
Jeune bigoudène portant un bébé.
Grès émaillé polychrome, signée en creux sous couverte à la base et signée au revers "HB / Quimper / B Savigny".
Pieds cassés et recollés.
Hauteur: 27 cm.
Provenance : famille de Berthe Savigny.
Adjugé : 610 €