Lot 151
Jeune bigoudène portant un...
Jeune bigoudène portant un bébé.
Faïence émaillée polychrome, signée à la base "B.Savigny / HB Quimper" et en creux sous couverte "BERTHE SAVIGNY".
Importants accidents à la base.
Hauteur: 28,5 cm.
Joint :
Jeune fille les mains dans les poches de son tablier.
Faïence émaillée polychrome, signée à la base "B.Savigny / HB Quimper" et en creux sous couverte "B.SAVIGNY".
Importants accidents à la base, tête cassée et recollée.
Hauteur: 26,5 cm.
Provenance : famille de Berthe Savigny.
Adjugé : 300 €