Lot 164

Lucien-Victor DELPY (Paris, 1898 - Lorient, 1967) - Peintre de la Marine en 1931.
Jour de marché devant l'église Saint-Médard, à Paris, 1958.
Gouache signée, située et datée en bas à droite.
Hauteur : 24,5 cm. Largeur : 32 cm. A vue.

Nous remerçions chaleureusement Madame Marine Delpy pour l'authentification de cette oeuvre reproduite au catalogue raisonné de l'artiste sous la référence LVD1419.

Adjugé : 580 €