Lot 168

Marcel PARTURIER (Le Havre, 1901 - Paris, 1976).
"Le village de...
"Le village de...
"Le village de...
"Le village de...
"Le village de...

"Le village de Beuzec (Finistère)", 1969.
Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée, contresignée et datée au dos. Marquée "Ce tableau a fait partie de "L'Hommage à Marcel Parturier" rendu à Versailles du 1er au 13-12-80".
Hauteur : 60,5 cm. Largeur : 73 cm.

Adjugé : 340 €