Lot 187

François LE LONQUER (1945-1991).
Réunion de trois pièces, vers 1980.
Une...
Une...
Une...
Une...
Une...

Une coupe en épais verre bullé à décors en relief.
Non signée, marque du pontil.
Hauteur : 10,5 cm. Diamètre :20 cm.

Une coupe corolle en verre soufflé bleu nuit.
Signée au revers Le Lonquer et datée 1987 .
Diamètre : 22,5 cm. Hauteur : 12 cm.

Une petite coupe en verre transparent bullé.
Pas de signature.
Diamètre : 18 cm. Hauteur : 7 cm.

Provenance familiale.

Adjugé : 50 €