Lot 162

PLAT de forme ovale en argent à bords contournés bordés de filets. L'aile gravée des armes de la famille Serizay de Grillemont timbrées d'un heaume à lambrequins.
Poinçon Minerve, XIXe siècle.
Longeur : 33 cm. Largeur : 22cm. Poids : 622 g. Nous remercions M. Alban Pérès pour l'identification des armoiries.

Provenance : château des Côtes-d'Armor.

Adjugé : 340 €