Lot 190

Réunion de TROIS TIMBALES en argent.
- La première moderniste...
- La première moderniste...
- La première moderniste...

- La première moderniste à décor de degrés. Poinçon Minerve, Art Déco. Poids : 67 g.
- La seconde gravée de fleurs et marquée "Clémentine". Poinçon Vieillard, 1819-1838. Poids : 44 g. (Chocs, en l'état).
- La troisième ornée d'un cartouche fleuri sur fond guilloché. Poinçon Minerve, fin XIXe siècle. Poids : 43 g. (Chocs, en l'état).
Poids total : 154 g.

Adjugé : 50 €