Lot 192

CHRISTOFLE, TROIS PIECES en métal argenté :
- Luc LANEL (1893-1965)....
- Luc LANEL (1893-1965)....
- Luc LANEL (1893-1965)....

- Luc LANEL (1893-1965). PINCE à ASPERGES à décor de cannelures.
- Attribué à Luc LANEL (1893-1965) EGOUTTOIR à ASPERGES. Hauteur : 5,2 cm. Longueur : 25 cm. Largeur : 23 cm.
- Luc LANEL (1893-1965). SAUCIERE de forme ronde à piédouche et plateau adhérent bordé de filets. Hauteur : 8 cm. Diamètre : 17 cm.
Art Déco. (Usures d'usage).

Adjugé : 50 €