Lot 222

MIROIR à fronton en bois sculpté, stuqué et doré à décor de fleurons, ferroneries et acanthes sur fond de croisillons. Fronton ajouré de motifs rocailles. Glace au mercure.
Travail en partie d'époque Régence.
Hauteur : 75 cm. Largeur : 53,5 cm. (Restauré, petits accidents et manques).

Adjugé : 300 €