Lot 223

SALON, CINQ PIECES en hêtre sculpté à décor de rais de coeurs, rubans torsadés, rangs de perles et cannelures. Montants en colonnes détachées, dés de raccordement à fleurons, consoles d'accotoirs agrémentées d'une feuille d'acanthe. Piètement à pieds fuselés, enrichis de cannelures torses, terminés en toupie. Il se compose d'un canapé, de deux fauteuils à la Reine et de deux chaises.
Fin travail de style Louis XVI de la fin du XIXe siècle.
Canapé : longueur : 168 cm. Hauteur : 100,5 cm. Profondeur : 59 cm. (Manque les ornement d'amortissement).

Adjugé : 270 €