Lot 224

TABLE BOUILLOTTE en hêtre ouvrant en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes. Plateau en marbre blanc veine gris ceint d'une galerie de laiton ajourée. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes de laiton.
Style Louis XVI, fin XIXe - Début XXe siècle.
Hauteur : 75 cm. Diamètre : 62,5 cm. (Petits accidents).

Adjugé : 140 €