Lot 230

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle

Le cavalier d'Empire et le photographe - Le peintre endormi et la rombière.
Paire de haut-reliefs humoristiques en terre cuite en partie polychrome. Vues ovales.
Hauteur : 17 cm. Largeur : 23,5 cm. A vue. (Accidents et manques, éléments recollés).

Adjugé : 20 €