Lot 237

SORMANI. Petit PLATEAU de forme rectangulaire en cuir noir appliqué d'éléments en haut-relief figurant notamment un samouraï, un papillon et un chien de Fô en cuivre et cuivre doré et argenté.
Signé Ve P. Sormani & fils 10. R. Charlot .
Fin du XIXe siècle.
Longueur : 22 cm. Largeur : 15 cm. (Usures).

Adjugé : 250 €