Lot 251

PAIRE de VASES balustre en faïence fine à fin décor émaillé au naturel en léger relief et dans des réserves d'orchidées sur fond céladon étoilé. Couverte craquelée. Marqué "MF" et numéroté sur couverte. Marques en creux dont une couronne stylisée.
Art Nouveau.
Hauteur : 36,5 cm. (Coulures, petits défauts d'émaillage).

Adjugé : 280 €