Lot 264

MC - Maison des Couteliers, à Thiers. COUTEAU DE CHASSE, modèle "Savane". Lame à dos plat. Poignée à plaquettes de micarta noir incrusté de loupe à quatre rivets de laiton. Signé. Dans son étui en cuir (accidenté).
Longueur de le lame : 11,1 cm. Longueur totale : 22,8 cm.

Provenance : collection solognote.

Adjugé : 180 €