Lot 56
FRANCE, LIGUE PARISIENNE DE FOOTBALL, 1946. MEDAILLE en or ornée en son centre des armes de la ville de Paris émaillées et ajourée d'une couronne de lauriers. Gravée au dos : "LA LPFA / A / G. BOUSQUET". Dans une monture de pendentif en or (déformée).
Diamètre total : 2,5 cm. Poids brut : 6,20 g.
Adjugé : 210 €