Lot 86
PENDENTIF-RELIQUAIRE de forme ovale en or jaune à décor ajouré de fleurons sur le pourtour. Un perle orne le motif central disposé sur un fond à l'imitaion de la vannerie traité en amati. Il est en outre agrémenté de onze petits grenats taille ronde.
Hauteur : 5 cm hors bélière. Poids brut : 11,50 g.
Adjugé : 380 €