Lot 124

PISTOLET A PERCUSSION juxtaposé à coffre de belle facture armurière Française. Calibre 50.
Mécanique très fraîche en parfait état de fonctionnement.
Crosse en noyer verni sans accident.

Arme en très bon état.
Longueur : 19 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Estimation : 250 € à 300 €