Lot 125

PISTOLET DE VOYAGE à coffre à percussion mono-coup, fort calibre de 60.
Crosse en noyer verni sans accident. Très beau bronzage tabac sur le canon.

Mécanique fonctionnelle.
Arme en bel état.
Longueur : 22,5 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Estimation : 180 € à 280 €