Lot 128

ARBALETE A JALET avec une belle patine en très bel état.
Complète mais une corde est cassée.
Mécanisme fonctionnel en bronze.
Longueur : 78,5 cm. Largeur : 77,5 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Estimation : 160 € à 300 €