Lot 129

ARBALETE FUSIL France, pour le tir de loisir, complète et fonctionnelle (visible sur les premiers catalogues MANUFRANCE)
Epoque XIXe siècle.
Longueur : 114 cm. Largeur : 66,8 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Adjugé : 220 €