Lot 131

ARBALETE de chasse et de loisir signée GUERART à CAMBRAI.
L'arme est fonctionnelle (corde absente à remplacer).

Crosse en frêne teinté et verni. Repose paume en forme d'acolade.
Hausse en laiton graduée.
Longueur : 91,5 cm. Largeur : 54 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Estimation : 180 € à 300 €