Lot 146

Réunion de deux APPEAUX dont l'un à soufflet en bois, cuir et tôle, marqué AV DEPOSE. Fabrication XIXe siècle.
Longueur : 12 cm.
L'autre en bois et laiton.
Longueur : 12.8 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Adjugé : 90 €