Lot 138

SERVET (XIX-XXe siècles) d'après Léonard DE VINCI
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...
La naissance de Vénus,...

La naissance de Vénus, - La toilette de Vénus
Paire de PANNEAUX, éléments de boiserie, en chêne sculpté en bas relief. Au dos est gravé "Servet a St Marc Né en 1838 F 1909 pour l'un et F 1910 pour l'autre".
Hauteur : 36 cm. Largeur : 48 cm. (Accidents et fentes).

Adjugé : 350 €